Spare 780 €
{{ item.Quote }}

Tempt E+
EX | V1

Original price: 1.819 € 2.599 €

Welche Größe brauche ich?

Art.-Nr. {{ partnumber.code }}

{{partnumber.supplementaryGroup.introText}} {{partnumber.supplementaryGroup.urlLabel}}

{{partnumbersByColor()[0].description}}{{partnumbersByColor()[0].globalFrameSize}}

{{partnumbersByColor()[0].priceToFormat}}

{{partnumbersByColor()[0].stock.Label}}

Wird vom Lager versandt und kann in 7 - 10 Werktagen beim Händler abgeholt werden. Bikes sind aufgebaut und eingestellt. *Abweichungen entnehme bitte den FAQs

Expected in our warehouse around {{partnumber.stock.DateExpectedToFormat}}  and shipped in about 1 week{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks}}-{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks + 1}} weeks

Teilen

MEHR ALS NUR EIN FORTBEWEGUNGSMITTEL - DAS TEMPT E+ IST FREIHEIT, SPASS UND FREUDE.

Wichtige Leistungsfaktoren

Zugänglich und verlässlich

Das ultrazuverlässige EnergyPak 500Whr hat eine durchschnittliche Reichweite von 120 km mit einem Potenzial von bis zu 180 km, während das EnergyPak 400Whr eine durchschnittliche Reichweite von 100 km hat und bis zu 150 km* erreichen kann, was dir hilft, weiter zu fahren, um Zugang zu neuen Trails und Erfahrungen zu bekommen. *Die tatsächliche Reichweite hängt von verschiedenen Faktoren wie Gewicht, Höhe, Gelände und Beschleunigung ab.

Integriertes Design

Der leicht zugängliche EnergyPak-Seitenauslöser-Akku ist wunderschön in einen leichten und langlebigen ALUXX-Grade-Aluminiumrahmen integriert, der nach Livs Women-First-Philosophie für Frauen entworfen und abgestimmt wurde.

Sanftes Fahren

Der SyncDrive Core Motor mit 50Nm Drehmoment sorgt für ein natürliches und dennoch kraftvolles Fahrgefühl.

Technologien

ALUXX Aluminum Technology
Hybrid Cycling Technology
Smart Assist
SyncDrive Core

Grössen- und Geometriedaten

Die Größen- und Geometriedaten stellen eine Orientierung für dich dar. Dein lokaler GIANT- bzw. Liv-Händler hilft dir gerne, die perfekte Größe zu finden.

Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  • XS
      152 cm5’0”  to 163 cm5’4”
  • S
      158 cm5’2”  to 169 cm5’7”
  • M
      164 cm5’5”  to 175 cm5’9”
  • L
      170 cm5’7”  to 181 cm5’11”
bike diagram with measurements referenced in table that follows
Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  XSSML
ASitzrohrlänge (mm) (inch)36514,440515,944517,548519,1
BSitzwinkel (degrees)74,0°73,5°73,0°73,0°
COberrohrlänge (mm) (inch)54521,557022,459523,461524,2
DSteuerrohrlänge (mm) (inch)1054,11154,51054,11154,5
ELenkwinkel (degrees)68,0°68,0°68,0°68,0°
FGabelvorbiegung (mm) (inch)421,7421,7461,8461,8
GGabelnachlauf (mm) (inch)103,84,1103,84,199,53,999,53,9
HRadstand (mm) (inch)111243,8113244,6115945,6117946,4
IKettenstrebenlänge (mm) (inch)47518,747518,747518,747518,7
JTretlagerabsenkung (mm) (inch)502502451,8451,8
KStack (mm) (inch)59123,360023,660323,761224,1
LReach (mm) (inch)37614,839215,441116,242816,9
MÜberstands-/Durchstiegshöhe (mm) (inch)69327,372228,47613076830,2
NLenkerbreite (mm) (inch)69027,269027,275029,575029,5
OVorbaulänge (mm) (inch)401,6401,6502602,4
PKurbelarmlänge (mm) (inch)1656,51656,51706,71706,7
QRaddurchmesser 27.5"27.5"29"29"
Spezifikationen
  • Motor
    SyncDrive Core, 50Nm, Powered by Yamaha
  • Bedieneinheit
    RideControl Dash 2in1
  • Displayeinheit
    RideControl Dash 2in1
  • Akku
    EnergyPak Side-Release 500Wh
  • Ladegerät
    EnergyPak Fast Charger, 4A
  • Rahmengrößen
    XS, S, M, L, (XS-S: 27.5, M-L: 29er)
  • Farbe(n)
    Metallic Red
  • Rahmen
    AluxX Rahmen, 135mm QR
  • Gabel
    SR Suntour XCM ATB Coil, 100mm Federweg, QR
  • Dämpfer
    -
  • Lenker
    GIANT Connect TR Riser 31.8, 20mm rise
  • Griffe
    Liv Sole-O
  • Vorbau
    GIANT Contact
  • Sattelstütze
    GIANT 30.9mm
  • Sattel
    Liv Sport
  • Pedale
    Aluminum Platform
  • Schalthebel
    Shimano Altus SL-M2010
  • Umwerfer
    -
  • Schaltwerk
    Shimano Alivio M3100, 9-fach
  • Bremsen
    Tektro HD-M275, 180/160mm
  • Bremshebel
    Tektro HD-M275
  • Kassette
    Shimano Altus CS-HG200, 11-36T
  • Kette
    KMC e.9 Sport, e-bike optimized
  • Kurbelsatz
    FSA Comet, FSA MegaTooth Direct-mount 36T Kettenblatt
  • Innenlager
    -
  • Felgen
    GIANT GX03V, 21mm Innenweite
  • Naben (v/h)
    GIANT eTracker Sport
  • Speichen
    Stainless steel
  • Reifen
    Maxxis Rekon Race 29 x 2.25", Draht (XS-S: 27.5", M-L: 29"), Auslieferung mit Schlauch
  • Zubehör (teilw. verbaut)
    -
  • Beleuchtung (v/h)
    Herrmans H-BLACK MR4, 40 Lux
  • Schloss
    -
  • Gepäckträger
    GIANT Rack-It MIK
  • Max. Gesamtmasse (kg)
    156 kg
  • Gewicht (kg)
    23,9 (Größe M)

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.