Spare 720 €
{{ item.Quote }}

Tempt E+
2 | V2

Original price: 1.679 € 2.399 €

Welche Größe brauche ich?

Art.-Nr. {{ partnumber.code }}

{{partnumber.supplementaryGroup.introText}} {{partnumber.supplementaryGroup.urlLabel}}

{{partnumbersByColor()[0].description}}{{partnumbersByColor()[0].globalFrameSize}}

{{partnumbersByColor()[0].priceToFormat}}

{{partnumbersByColor()[0].stock.Label}}

Wird vom Lager versandt und kann in 7 - 10 Werktagen beim Händler abgeholt werden. Bikes sind aufgebaut und eingestellt. *Abweichungen entnehme bitte den FAQs

Expected in our warehouse around {{partnumber.stock.DateExpectedToFormat}}  and shipped in about 1 week{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks}}-{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks + 1}} weeks

Teilen

Mehr als nur eine Möglichkeit der Fortbewegung: Das Tempt E+ bringt dir Freiheit, Spaß und Freude!

Wichtige Leistungsfaktoren

Erschwinglich und zuverlässig

Ein attraktiver Preispunkt ermöglicht dir den Zugang zu neuen Wegen und Erfahrungen. Das ultra-zuverlässige EnergyPak 500 Wh hat eine durchschnittliche Reichweite von 120 km mit dem Potenzial, 180 km zu erreichen, während das EnergyPak 400 Wh eine durchschnittliche Reichweite von 100 km hat und 150 km erreichen kann (Abweichungen können von verschiedenen Umständen abhängen, wie Gewicht, Höhe, Gelände, Beschleunigung usw.).

Integriertes Design

Der leicht zugängliche, seitlich herausnehmbare EnergyPak Akku ist perfekt in einen leichten und langlebigen Aluxx-Aluminiumrahmen integriert, der nach der Women-First-Philosophie von Liv für Frauen entworfen und abgestimmt wurde.

Geschmeidiges Fahrgefühl

Der SyncDrive Core Motor mit 50 Nm Drehmoment erzeugt ein natürliches und dennoch kraftvolles Fahrgefühl und ist dabei auch noch super leise.

Reichweite

Wie weit kann ich ungefähr mit einem Akku-Ladezyklus fahren?

Die Reichweite für eine einzelne Batterieladung kann stark variieren. Sie hängt von vielen Faktoren ab, die Wichtigsten sind: Gewicht des Fahrers, Zuladung, Luftwiderstand, Reifendruck und Profil, Gelände- und Höhenprofil, Straßen- oder Trailbeschaffenheit, Außentemperatur, Wartung des E-Bikes, und den Zustand der Batterie.

Der Balken unten zeigt die ungefähre Reichweite an. Die Bedingungen werden als extrem, gut und ideal eingestuft. Extreme Bedingungen treten normalerweise auf, wenn du mit schwerer Last, starkem Gegenwind oder übermäßiger Steigung fährst.

Energypak 500 / SyncDrive Core

  • Reichweite
  • extreme Bedingungen: 55 km 34 miles
  • gute Bedingungen: 100 km 62 miles
  • ideale Bedingungen: 170 km 105 miles

Technologien

Hybrid Cycling Technology
Smart Assist
SyncDrive Core
RideControl Dash

Grössen- und Geometriedaten

Die Größen- und Geometriedaten stellen eine Orientierung für dich dar. Dein lokaler GIANT- bzw. Liv-Händler hilft dir gerne, die perfekte Größe zu finden.

Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  • XS
      152 cm5’0”  to 163 cm5’4”
  • S
      158 cm5’2”  to 169 cm5’7”
  • M
      164 cm5’5”  to 175 cm5’9”
  • L
      170 cm5’7”  to 181 cm5’11”
bike diagram with measurements referenced in table that follows
Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  XSSML
ASitzrohrlänge (mm) (inch)36514,440515,944517,548519,1
BSitzwinkel (degrees)74,0°73,5°73,0°73,0°
COberrohrlänge (mm) (inch)54521,557022,459523,461524,2
DSteuerrohrlänge (mm) (inch)1054,11154,51054,11154,5
ELenkwinkel (degrees)68,0°68,0°68,0°68,0°
FGabelvorbiegung (mm) (inch)421,7421,7461,8461,8
GGabelnachlauf (mm) (inch)1044,11044,1993,9993,9
HRadstand (mm) (inch)111243,8113244,6115945,6117946,4
IKettenstrebenlänge (mm) (inch)47518,747518,747518,747518,7
JTretlagerabsenkung (mm) (inch)502502451,8451,8
KStack (mm) (inch)59123,360023,660323,761224,1
LReach (mm) (inch)37614,839215,441116,242816,9
MÜberstands-/Durchstiegshöhe (mm) (inch)69327,372228,47613076830,2
NLenkerbreite (mm) (inch)69027,269027,275029,575029,5
OVorbaulänge (mm) (inch)401,6401,6502602,4
PKurbelarmlänge (mm) (inch)1656,51656,51706,71706,7
QRaddurchmesser 27.5"27.5"29"29"
Spezifikationen
  • Motor
    SyncDrive Core, 50Nm, Powered by Yamaha
  • Bedieneinheit
    RideControl Dash 2in1
  • Displayeinheit
    RideControl Dash 2in1
  • Akku
    EnergyPak Side-Release 500 Wh
  • Ladegerät
    EnergyPak 4A Fast Charger
  • Konnektivität
    ANT+ kompatibel für E-Bike Profile
  • Rahmengrößen
    XS, S, M, L, (XS-S: 27.5, M-L: 29er)
  • Farbe(n)
    Aged Denim
  • Rahmen
    AluxX Rahmen, KSA 18 Seitenständer Aufnahme, 135 mm QR
  • Gabel
    SR Suntour XCM 32 ATB Coil NLO, 100mm Federweg, QR
  • Dämpfer
    n/a
  • Lenker
    SR Suntour XCM 32 ATB Coil NLO, 100mm Federweg, QR - GIANT Connect TR Riser 31.8, 20mm rise
  • Griffe
    Liv Sole-O
  • Vorbau
    GIANT Contact
  • Sattelstütze
    GIANT 30.9mm
  • Sattel
    Liv Sport
  • Pedale
    Aluminium Platform
  • Schalthebel
    Shimano Altus SL-M2010
  • Umwerfer
    n/a
  • Schaltwerk
    Shimano Alivio M3100, 9-fach
  • Bremsen
    Tektro HD-M286, 180/160mm
  • Bremshebel
    Tektro HD-M286
  • Kassette
    Shimano Altus CS-HG200, 11-36T
  • Kette
    KMC e.9 Sport, e-bike optimized
  • Kurbelsatz
    FSA Comet, FSA MegaTooth 36T Kettenblatt
  • Felgen
    Liv GX03V 29" (XS/S:27.5"), 21mm Innenweite
  • Naben (v/h)
    GIANT eTracker Sport
  • Speichen
    Edelstahl
  • Reifen
    Maxxis Rekon 29 (XS/S: 27.5") x 2.4" Draht, Auslieferung mit Schlauch
  • Gepäckträger
    kompatibel mit GIANT Rack-It Metro (Lite)
  • Max. Gesamtmasse (kg)
    156
  • Gewicht (kg)
    -

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.