Spare 455 €
{{ item.Quote }}

Lurra 2

Original price: 844 € 1.299 €

Welche Größe brauche ich?

Art.-Nr. {{ partnumber.code }}

{{partnumber.supplementaryGroup.introText}} {{partnumber.supplementaryGroup.urlLabel}}

{{partnumbersByColor()[0].description}}{{partnumbersByColor()[0].globalFrameSize}}

{{partnumbersByColor()[0].priceToFormat}}

{{partnumbersByColor()[0].stock.Label}}

Wird vom Lager versandt und kann in 7 - 10 Werktagen beim Händler abgeholt werden. Bikes sind aufgebaut und eingestellt. *Abweichungen entnehme bitte den FAQs

Expected in our warehouse around {{partnumber.stock.DateExpectedToFormat}}  and shipped in about 1 week{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks}}-{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks + 1}} weeks

Teilen

Fühle dich mit dem brandneuen Lurra auf den Trails zuhause. Dieses Hardtail-Mountainbike wurde entwickelt, um Singletrail-Anstiege zu meistern und schnelle, flowige Abfahrten zu bewältigen.

Wichtige Leistungsfaktoren

Optimales Trail-Design

Der leichte ALUXX SL-Grade Aluminiumrahmen mit steilem Sitzwinkel optimiert deinen Input beim Bergauffahren und auf flachen Strecken und sorgt so für mehr Effizienz und Geschwindigkeit. Der 66-Grad-Lenkwinkel sorgt für Vertrauen bei steilen Abfahrten, während die 438 mm langen Kettenstreben für ein stabiles und spielerisches Fahrgefühl sorgen. Die Laufradgrößen sind auf die Rahmengrößen abgestimmt, damit du unabhängig von deiner Körpergröße ein passendes Bike für dich findest.

Sicherheit gebend

Mit der 130-mm-Federgabel, den großvolumigen Tubeless-Reifen, die extreme Traktion auf Wurzeln, Felsen und losem Terrain bieten, und der Vario-Sattelstütze, durch die du kontrolliert fahren kannst, nimmst du auch technisches Gelände in Angriff.

Adventure-Ready

Das Lurra wurde für Abenteuer und Erfolgserlebnisse auf den Trails entwickelt. Es ist mit Aufnahmen für zwei Trinkflaschenhalterungen ausgestattet und zusätzliche Aufnahmen an der Unterseite des Oberrohrs ermöglichen es der Fahrerin, eine kleine Rahmentasche zum Verstauen von Werkzeug anzubringen. Das Fahrrad verfügt außerdem über eine interne Kabelführung für einen cleanen Look und optimalen Schutz der Züge.

Technologien

ALUXX Aluminum Technology
OverDrive
PowerCore
Tubeless System

Grössen- und Geometriedaten

Die Größen- und Geometriedaten stellen eine Orientierung für dich dar. Dein lokaler GIANT- bzw. Liv-Händler hilft dir gerne, die perfekte Größe zu finden.

Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  • XS (27.5")
      150 cm4’11”  to 163 cm5’4”
  • S (27.5")
      158 cm5’2”  to 169 cm5’7”
  • S (29")
      158 cm5’2”  to 169 cm5’7”
  • M (29")
      164 cm5’5”  to 175 cm5’9”
  • L (29")
      170 cm5’7”  to 181 cm5’11”
bike diagram with measurements referenced in table that follows
Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  XS (27.5")S (27.5")S (29")M (29")L (29")
ASitzrohrlänge (mm) (inch)36014,2380153801541016,143016,9
BSitzwinkel (degrees)76,0°76,0°76,5°76,5°76,5°
COberrohrlänge (mm) (inch)54421,456422,255421,857522,659623,5
DSteuerrohrlänge (mm) (inch)953,71054,1903,51003,91104,3
ELenkwinkel (degrees)66,0°66,0°66,0°66,0°66,0°
FGabelvorbiegung (mm) (inch)441,7441,7441,7441,7441,7
GGabelnachlauf (mm) (inch)113,94,4113,94,4121,74,8121,74,8121,74,8
HRadstand (mm) (inch)111844114044,9113644,7115945,6118246,5
IKettenstrebenlänge (mm) (inch)43817,243817,243817,243817,243817,2
JTretlagerabsenkung (mm) (inch)602,4602,4602,4602,4602,4
KStack (mm) (inch)60823,961724,361824,362724,763625
LReach (mm) (inch)39315,541016,14061642516,744317,4
MÜberstands-/Durchstiegshöhe (mm) (inch)61324,166126661267122873729
NLenkerbreite (mm) (inch)76029,976029,976029,976029,978030,7
OVorbaulänge (mm) (inch)401,6401,6401,6502502
PKurbelarmlänge (mm) (inch)1656,51706,71706,71706,71706,7
QRaddurchmesser 27.5"27.5"29"29"29"
Spezifikationen
  • Rahmengrößen
    XS (27,5"), S (27,5"), S (29"), M (29"), L (29")
  • Farbe(n)
    Soap Suds
  • Rahmen
    AluxX SL Rahmen, 12x148mm
  • Gabel
    GIANT Crest 34 RCL, 130 mm Federweg, Boost 15x110mm
  • Dämpfer
    N/A
  • Lenker
    GIANT Contact TR35, 20 mm rise
  • Griffe
    Liv Sole-O
  • Vorbau
    GIANT Contact SL 35
  • Sattelstütze
    GIANT Contact Switch Vario Stütze 30.9 mm (XS-S: 100mm, M:125mm, L:150mm)
  • Sattel
    Liv Sylvia
  • Pedale
    nicht im Lieferumfang enthalten
  • Schalthebel
    Shimano Deore M4100
  • Umwerfer
    N/A
  • Schaltwerk
    Shimano Deore M5120 Shadow +, 10-fach
  • Bremsen
    Tektro HD-M276, 180mm
  • Bremshebel
    Tektro HD-M275
  • Kassette
    Shimano Deore M4100, 11-46T
  • Kette
    KMC X-10
  • Kurbelsatz
    Shimano Deore M5100, 30T Kettenblatt, 52mm Kettenlinie
  • Innenlager
    Shimano SM BB 52 Threaded 73mm
  • Felgen
    GIANT AM 29, Tubeless Ready, 30 mm Innenweite (27,5" = AM 27,5)
  • Naben (v/h)
    RD02F / ED260-R
  • Speichen
    Sapim
  • Reifen
    29": Maxxis Minion DHF 29x2,5" WT, EXO, TR / Maxxis Agressor 29x2,4" WT, EXO, TR Auslieferung schlauchlos; 27,5": Maxxis Minion DHF 27,5x2.5" WT, EXO / Maxxis Dissector 27,5x2,4" WT, EXO, TR Auslieferung schlauchlos
  • Zubehör (teilw. verbaut)
    Tubeless Kit (Flüssigkeit, Ventile, Reifenheber, Ventilkernentferner, Anleitung)
  • Max. Reifenbreite
    2,5"
  • Max. Kettenblatt
    32T
  • Gewicht (kg)
    13,5 (M)

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.