Spare 750 €
{{ item.Quote }}

DailyTour
E+ 2 RT

Original price: 2.249 € 2.999 €

Welche Größe brauche ich?

Art.-Nr. {{ partnumber.code }}

{{partnumber.supplementaryGroup.introText}} {{partnumber.supplementaryGroup.urlLabel}}

{{partnumbersByColor()[0].description}}{{partnumbersByColor()[0].globalFrameSize}}

{{partnumbersByColor()[0].priceToFormat}}

{{partnumbersByColor()[0].stock.Label}}

Wird vom Lager versandt und kann in 7 - 10 Werktagen beim Händler abgeholt werden. Bikes sind aufgebaut und eingestellt. *Abweichungen entnehme bitte den FAQs

Expected in our warehouse around {{partnumber.stock.DateExpectedToFormat}}  and shipped in about 1 week{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks}}-{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks + 1}} weeks

Teilen

Dieses vielseitige und praktische E-Bike ist ideal für das tägliche Pendeln und andere Abenteuer. Es hat eine automatische Tretunterstützung und alle eingebauten Features, die du dir vorstellen kannst, wie z.B. einen Ständer, Licht, Schutzbleche und Gepäckträger.

Wichtige Leistungsfaktoren

Intelligente Unterstützung

Der SyncDrive Motor verfügt über einen Smart Assist Modus, der die benötigte Unterstützung ermittelt und die Leistungsabgabe automatisch anpasst.

Navigation

Das RideDash Evo mit On-Board-Navigation hilft den Fahrern, ihren Weg zu finden, und die Smartphone-Konnektivität macht es einfach, den Akku geladen zu halten.

Zusätzliche Sichtbarkeit

Integrierte Lichter sind bei allen Lichtverhältnissen an, Tag und Nacht, um die Sichtbarkeit auf der Straße zu erhöhen.

Reichweite

Wie weit kann ich ungefähr mit einem Akku-Ladezyklus fahren?

Die Reichweite für eine einzelne Batterieladung kann stark variieren. Sie hängt von vielen Faktoren ab, die Wichtigsten sind: Gewicht des Fahrers, Zuladung, Luftwiderstand, Reifendruck und Profil, Gelände- und Höhenprofil, Straßen- oder Trailbeschaffenheit, Außentemperatur, Wartung des E-Bikes, und den Zustand der Batterie.

Der Balken unten zeigt die ungefähre Reichweite an. Die Bedingungen werden als extrem, gut und ideal eingestuft. Extreme Bedingungen treten normalerweise auf, wenn du mit schwerer Last, starkem Gegenwind oder übermäßiger Steigung fährst.

EnergyPak 500 / SyncDrive Core

  • Reichweite
  • extreme Bedingungen: 65 km 40 miles
  • gute Bedingungen: 125 km 77 miles
  • ideale Bedingungen: 180 km 111 miles

Technologien

ALUXX SL Aluminum Technologie
Hybrid Cycling Technologie
Smart Assist
RideControl EVO
EnergyPak
SyncDrive Core
RideControl Ergo 2

Grössen- und Geometriedaten

Die Größen- und Geometriedaten stellen eine Orientierung für dich dar. Dein lokaler GIANT- bzw. Liv-Händler hilft dir gerne, die perfekte Größe zu finden.

Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  • S
      163 cm5’4”  to 174 cm5’9”
  • M
      171 cm5’7”  to 182 cm6’0”
  • L
      179 cm5’10”  to 190 cm6’3”
  • XL
      187 cm6’2”  to 200 cm6’7”
bike diagram with measurements referenced in table that follows
Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  SMLXL
ASitzrohrlänge (mm) (inch)45017,750019,755021,760023,6
BSitzwinkel (degrees)72,5°72,0°72,0°72,0°
COberrohrlänge (mm) (inch)58022,859523,46102463024,8
DSteuerrohrlänge (mm) (inch)1606,31706,71857,31857,3
ELenkwinkel (degrees)69,5°69,5°69,5°69,5°
FGabelvorbiegung (mm) (inch)441,7441,7441,7441,7
GGabelnachlauf (mm) (inch)86,93,486,93,486,93,486,93,4
HRadstand (mm) (inch)110843,6111744113344,6115345,4
IKettenstrebenlänge (mm) (inch)47018,547018,547018,547018,5
JTretlagerabsenkung (mm) (inch)602,4602,4602,4602,4
KStack (mm) (inch)6342564325,365725,965725,9
LReach (mm) (inch)3801538615,239615,641616,4
MÜberstands-/Durchstiegshöhe (mm) (inch)4071640015,739515,685533,7
NLenkerbreite (mm) (inch)67026,467026,467026,467026,4
OVorbaulänge (mm) (inch)903,5903,5903,5903,5
PKurbelarmlänge (mm) (inch)1706,71706,71706,71706,7
QRaddurchmesser 700C700C700C700C
Spezifikationen
  • Motor
    SyncDrive Core, 50Nm, Powered by Yamaha
  • Bedieneinheit
    RideControl Ergo 2
  • Displayeinheit
    RideDash Evo
  • Akku
    EnergyPak Smart 500Wh
  • Rahmengrößen
    XS, S, M, L
  • Farbe(n)
    Black
  • Rahmen
    ALUXX Aluminum
  • Gabel
    SR Suntour NEX E25, lockout, 63mm , 15AQ
  • Lenker
    Giant Contour GT, cable integrated, 30° back sweep 31.8mm
  • Griffe
    Connect Ergo Max Sweep
  • Vorbau
    Giant Contour, EVO display integrated, adjustable
  • Sattelstütze
    Suspension 2-bolt micro-adjustable, 30,9x270mm
  • Sattel
    Selle Royal Look-In gel
  • Pedale
    Aluminum, VP-183
  • Schalthebel
    Shimano Nexus 8speed Revoshift
  • Bremsen
    Shimano MT200, hydraulic disc
  • Bremshebel
    Shimano BL-MT201
  • Kassette
    18T
  • Kette
    KMC E.1 Turbo, EcoProteq, e-bike optimized
  • Kurbelsatz
    Giant aluminum, 38T
  • Felgen
    Giant eX 2, Tubeless Ready, 700c Aluminium
  • Naben (v/h)
    Shimano HB-MT400 100x15mm thru-axle Disc [F], Shimano Nexus 8 Coaster / Disc brake [R]
  • Speichen
    Sapim Race [F], Sapim Strong [R]
  • Reifen
    Schwalbe Marathon 622x50 Green Guard
  • Beleuchtung (v/h)
    Axa Blueline 30 front LEDAxa Blueline rear LED
  • Gepäckträger
    MIK rack. System bag & basket compatible
  • Gewicht (kg)
    -

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.