Spare 420 €
{{ item.Quote }}

Contend 0

Original price: 979 € 1.399 €

Welche Größe brauche ich?

Art.-Nr. {{ partnumber.code }}

{{partnumber.supplementaryGroup.introText}} {{partnumber.supplementaryGroup.urlLabel}}

{{partnumbersByColor()[0].description}}{{partnumbersByColor()[0].globalFrameSize}}

{{partnumbersByColor()[0].priceToFormat}}

{{partnumbersByColor()[0].stock.Label}}

Wird vom Lager versandt und kann in 7 - 10 Werktagen beim Händler abgeholt werden. Bikes sind aufgebaut und eingestellt. *Abweichungen entnehme bitte den FAQs

Expected in our warehouse around {{partnumber.stock.DateExpectedToFormat}}  and shipped in about 1 week{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks}}-{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks + 1}} weeks

Teilen

Geschmeidig, schnell und spaßig. Dieses vielseitige Aluminium-Rennrad hilft dir, das Tempo zu erhöhen, mehr Kilometer zu fahren und deine Straßenerfahrung zu erweitern.

Wichtige Leistungsfaktoren

Ausgewogene Straßengeometrie

Der Rahmen wurde speziell entwickelt, um ein ausgewogenes Allrounder-Gefühl zu erzeugen, das eine sichere Fahrerpositionierung mit agilem Kurvenfahren und Beschleunigung verbindet.

Geschmeidige Fahrqualität

Das innovative D-Fuse-Sattelstützen-Design reduziert Stöße und Vibrationen auf der Straße und das GIANT WheelSystem ermöglicht es dir, Tubeless-Reifen bis zu 30c zu fahren, was die Fahrqualität verbessert und das Risiko von Platten reduziert.

Volle Kontrolle

Hohe Rahmensteifigkeit und komfortable D-Fuse Komponenten sorgen für ein sehr ausgewogenes, sicheres Fahrverhalten bei allen Straßenbedingungen.

Technologien

ALUXX Aluminum Technologie
D-Fuse Technologie
OverDrive
Compact Road Design
Tubeless System

Grössen- und Geometriedaten

Die Größen- und Geometriedaten stellen eine Orientierung für dich dar. Dein lokaler GIANT- bzw. Liv-Händler hilft dir gerne, die perfekte Größe zu finden.

Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  • S
      165 cm5’5”  to 175 cm5’9”
  • M
      171 cm5’7”  to 181 cm5’11”
  • ML
      177 cm5’10”  to 187 cm6’2”
  • L
      183 cm6’0”  to 193 cm6’4”
  • XL
      189 cm6’2”  to 199 cm6’6”
bike diagram with measurements referenced in table that follows
Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  SMMLLXL
ASitzrohrlänge (mm) (inch)46518,350019,753521,155521,958523
BSitzwinkel (degrees)74,0°73,5°73,0°73,0°72,5°
COberrohrlänge (mm) (inch)53020,954521,55602257522,659523,4
DSteuerrohrlänge (mm) (inch)1385,41586,217871987,82188,6
ELenkwinkel (degrees)71,8°72,5°72,5°72,5°72,5°
FGabelvorbiegung (mm) (inch)502502502502502
GGabelnachlauf (mm) (inch)61,92,457,12,257,12,257,12,257,12,2
HRadstand (mm) (inch)98638,899039100239,4101740103140,6
IKettenstrebenlänge (mm) (inch)41216,241216,241216,241216,241216,2
JTretlagerabsenkung (mm) (inch)753753702,8702,8702,8
KStack (mm) (inch)54121,356322,257722,759623,561524,2
LReach (mm) (inch)37514,837814,938415,139315,540115,8
MÜberstands-/Durchstiegshöhe (mm) (inch)74629,477430,580331,682132,384433,2
NLenkerbreite (mm) (inch)40015,742016,542016,544017,344017,3
OVorbaulänge (mm) (inch)903,51003,91003,91104,31104,3
PKurbelarmlänge (mm) (inch)1706,7172,56,8172,56,81756,91756,9
QRaddurchmesser 700C700C700C700C700C
Spezifikationen
  • Rahmengrößen
    S, M, ML, L, XL
  • Farbe(n)
    Matte Gunmetal Black / Gloss Black
  • Rahmen
    AluxX Rahmen
  • Gabel
    Advanced Vollcarbon Gabel, OD1 Gabelschaft
  • Dämpfer
    -
  • Lenker
    GIANT Connect
  • Griffe
    GIANT Cork
  • Vorbau
    GIANT Sport
  • Sattelstütze
    GIANT D-Fuse Carbon
  • Sattel
    GIANT Approach
  • Pedale
    -
  • Schalthebel
    Shimano 105, 2-fach
  • Umwerfer
    Shimano 105
  • Schaltwerk
    Shimano 105, 11-fach
  • Bremsen
    Tektro TK-B178
  • Bremshebel
    Shimano 105
  • Kassette
    Shimano 105, 11-30T
  • Kette
    KMC X11EL-1
  • Kurbelsatz
    Shimano RS510, 50/34T Kettenblätter
  • Innenlager
    Cartridge
  • Felgen
    GIANT P-R2, Tubeless Ready
  • Naben (v/h)
    GIANT P-R2
  • Speichen
    GIANT P-R2
  • Reifen
    GIANT S-R3-AC, 700x25c
  • Zubehör (teilw. verbaut)
    -
  • Max. Zuladung (kg)
    126,5
  • Max. Reifenbreite
    30mm
  • Gewicht (kg)
    9,22 (Größe ML)

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.