Spare 2.000 €
{{ item.Quote }}

Avow
Advanced Pro 2

Original price: 1.999 € 3.999 €

Welche Größe brauche ich?

Art.-Nr. {{ partnumber.code }}

{{partnumber.supplementaryGroup.introText}} {{partnumber.supplementaryGroup.urlLabel}}

{{partnumbersByColor()[0].description}}{{partnumbersByColor()[0].globalFrameSize}}

{{partnumbersByColor()[0].priceToFormat}}

{{partnumbersByColor()[0].stock.Label}}

Wird vom Lager versandt und kann in 7 - 10 Werktagen beim Händler abgeholt werden. Bikes sind aufgebaut und eingestellt. *Abweichungen entnehme bitte den FAQs

Expected in our warehouse around {{partnumber.stock.DateExpectedToFormat}}  and shipped in about 1 week{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks}}-{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks + 1}} weeks

Teilen

Perfekte Passform, einfache Einstellbarkeit und Aerodynamik bilden ein unaufhaltsames Dreiergespann im weltweit ersten echten Frauen-Performance-Triathlonrad.

Wichtige Leistungsfaktoren

Absolut Aerodynamisch

Vom Aero-Rahmendesign bis hin zu den Laufrädern, der Gabel und dem Basislenker bezwingt das Avow den Luftwiderstand und sorgt so für Top-Speed und Performance.

Für Ausdauer gebaut

Eine Reihe von Optionen zur Körperpositionierung spart Energie in den wichtigsten Muskelgruppen für den Lauf. Die in den Rahmen integrierten Trink- und Aufbewahrungsmöglichkeiten sorgen dafür, dass du immer genug Flüssigkeit zu dir nimmst.

Kraftvoll

Das patentierte Oversized-Tretlager und das symmetrische Kettenstrebendesign erhöhen die Steifigkeit und maximieren die Kraftübertragung.

Highlights

Avow Advanced Pro with interactive tooltips

Technologien

Advanced Composite Technology
AeroSystem Shaping Technology
OverDrive
PowerCore
Tubeless System

Grössen- und Geometriedaten

Die Größen- und Geometriedaten stellen eine Orientierung für dich dar. Dein lokaler GIANT- bzw. Liv-Händler hilft dir gerne, die perfekte Größe zu finden.

Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  • XS
      154 cm5’1”  to 167 cm5’6”
  • S
      160 cm5’3”  to 173 cm5’8”
  • M
      167 cm5’6”  to 180 cm5’11”
bike diagram with measurements referenced in table that follows
Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  XSSM
ASitzrohrlänge (mm) (inch)48018,951020,153020,9
BSitzwinkel (degrees)77,0°77,0°77,0°
COberrohrlänge (mm) (inch)50019,751520,354021,3
DSteuerrohrlänge (mm) (inch)803,1953,71254,9
ELenkwinkel (degrees)72,0°72,5°72,5°
FGabelvorbiegung (mm) (inch)401,6401,6401,6
GGabelnachlauf (mm) (inch)682,7642,5642,5
HRadstand (mm) (inch)96137,897438,3100139,4
IKettenstrebenlänge (mm) (inch)40515,940515,940515,9
JTretlagerabsenkung (mm) (inch)753753753
KStack (mm) (inch)49019,350419,853421
LReach (mm) (inch)38715,239815,741716,4
MÜberstands-/Durchstiegshöhe (mm) (inch)74029,176730,278831
NLenkerbreite (mm) (inch)40015,740015,740015,7
OVorbaulänge (mm) (inch)803,1803,1803,1
PKurbelarmlänge (mm) (inch)1656,51656,51656,5
QRaddurchmesser 700C 700C 700C
Spezifikationen
  • Rahmengrößen
    XS, S, M
  • Farbe(n)
    Milky Way
  • Rahmen
    Advanced Carbon Rahmen, integriertes Trink- und Storage System Max. Reifenfreiheit: 25mm
  • Gabel
    Advanced Carbon Gabel, OD1 Aluminium Gabelschaft
  • Dämpfer
    -
  • Lenker
    Liv Avow Base Lenker, Carbon
  • Griffe
    Liv Contact Gel
  • Vorbau
    Liv Avow
  • Sattelstütze
    Liv Avow Carbon
  • Sattel
    ISM PS1.0
  • Pedale
    nicht im Lieferumfang enthalten
  • Schalthebel
    Shimano SL-BSR1, 2-fach
  • Umwerfer
    Shimano Ultegra
  • Schaltwerk
    Shimano Ultegra, 11-fach
  • Bremsen
    GIANT SpeedControl SL
  • Bremshebel
    GIANT Trinity Tri-Lever
  • Kassette
    Shimano Ultegra, 11-30T
  • Kette
    KMC X11SL-1
  • Kurbelsatz
    Shimano Ultegra 52/36T Kettenblätter, GIANT PowerPro Power Meter
  • Innenlager
    Shimano Pressfit
  • Felgen
    GIANT P-R2, Tubeless Ready
  • Naben (v/h)
    GIANT P-R2
  • Speichen
    GIANT P-R2
  • Reifen
    GIANT Gavia AC Lite, 700x25c, Tubeless Ready, 60 TPI Auslieferung schlauchlos
  • Zubehör (teilw. verbaut)
    Integriertes Trinksystem, Aero Trinkflasche,Integrierte Aufbewahrungsbox Tubeless Kit (Dichtmittel, Ventile,Reifenheber, Ventilkernwerkzeug, Bedienungsanleitung)
  • Max. Zuladung (kg)
    126,5 kg
  • Gewicht (kg)
    -

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.