Spare 425 €
{{ item.Quote }}

Avail AR 1

Original price: 1.274 € 1.699 €

Welche Größe brauche ich?

Art.-Nr. {{ partnumber.code }}

{{partnumber.supplementaryGroup.introText}} {{partnumber.supplementaryGroup.urlLabel}}

{{partnumbersByColor()[0].description}}{{partnumbersByColor()[0].globalFrameSize}}

{{partnumbersByColor()[0].priceToFormat}}

{{partnumbersByColor()[0].stock.Label}}

Wird vom Lager versandt und kann in 7 - 10 Werktagen beim Händler abgeholt werden. Bikes sind aufgebaut und eingestellt. *Abweichungen entnehme bitte den FAQs

Expected in our warehouse around {{partnumber.stock.DateExpectedToFormat}}  and shipped in about 1 week{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks}}-{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks + 1}} weeks

Teilen

Egal, ob du auf Asphalt unterwegs bist oder eine unbefestigte Abkürzung nimmst, das Avail AR ist geschmeidig auf flachen Strecken, spritzig bei Anstiegen und souverän bei Abfahrten.

Wichtige Leistungsfaktoren

Komfort

Der leichte ALUXX Rahmen verfügt über die neueste frauenspezifische Endurance Geometrie mit einer Advanced-Grade Carbon Gabel und einer D-Fuse Sattelstütze, um Schläge abzufedern.

Kontrolle

Das Avail AR kommt mit 32c-Reifen, die auf der Straße und im Gelände stabil fahren, und ist kompatibel mit Reifen bis 38c (ausgewählte Modelle sind schlauchlos). Der OverDrive Gabelschaft und die leistungsstarken Scheibenbremsen sorgen für ein präzises Handling.

Belastbar

Dieses Bike bietet auch Platz für einen Gepäckträger und Schutzbleche, damit du auch auf längeren Strecken gut ausgerüstet bist.

Highlights

Avail AR 2022 with interactive tooltips

Technologien

ALUXX Aluminum Technology
Compact Road Design
D-Fuse Seatpost
OverDrive
Tubeless System

Grössen- und Geometriedaten

Die Größen- und Geometriedaten stellen eine Orientierung für dich dar. Dein lokaler GIANT- bzw. Liv-Händler hilft dir gerne, die perfekte Größe zu finden.

Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  • XXS
      145 cm4’9”  to 156 cm5’1”
  • XS
      153 cm5’0”  to 162 cm5’4”
  • S
      158 cm5’2”  to 169 cm5’7”
  • M
      165 cm5’5”  to 174 cm5’9”
  • L
      171 cm5’7”  to 182 cm6’0”
bike diagram with measurements referenced in table that follows
Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  XXSXSSML
ASitzrohrlänge (mm) (inch)37514,841016,144517,548018,951520,3
BSitzwinkel (degrees)75,0°74,5°74,5°74,0°74,0°
COberrohrlänge (mm) (inch)50219,851520,352520,754021,355521,9
DSteuerrohrlänge (mm) (inch)1034,11184,61385,41586,21787
ELenkwinkel (degrees)70,0°70,5°71,5°72,0°72,0°
FGabelvorbiegung (mm) (inch)532,1532,1532,1532,1532,1
GGabelnachlauf (mm) (inch)72,82,869,52,762,92,459,62,359,62,3
HRadstand (mm) (inch)99439,199939,3100139,4100639,6102240,2
IKettenstrebenlänge (mm) (inch)42216,642216,642216,642216,642216,6
JTretlagerabsenkung (mm) (inch)803,1803,1803,1803,1803,1
KStack (mm) (inch)52220,653821,256122,158222,960123,7
LReach (mm) (inch)36214,336614,436914,537314,738315,1
MÜberstands-/Durchstiegshöhe (mm) (inch)65325,768126,870927,97362976630,2
NLenkerbreite (mm) (inch)380153801540015,740015,742016,5
OVorbaulänge (mm) (inch)702,8702,8803,1903,5903,5
PKurbelarmlänge (mm) (inch)1656,51656,51706,71706,7172,56,8
QRaddurchmesser 700C700C700C700C700C
Spezifikationen
  • Rahmengrößen
    XXS, XS, S, M, L
  • Farbe(n)
    Terracotta/Black
  • Rahmen
    AluxX Rahmen, 12x142 mm Max. Reifenfreiheit: 38mm
  • Gabel
    Advanced Vollcarbon Gabel, OD1 Gabelschaft, 12x100 mm
  • Dämpfer
    -
  • Lenker
    Liv Contact SL D-Fuse
  • Griffe
    Liv All Condition
  • Vorbau
    GIANT Contact
  • Sattelstütze
    GIANT Contact D-Fuse Carbon
  • Sattel
    Liv Approach
  • Pedale
    nicht im Lieferumfang enthalten
  • Schalthebel
    Shimano 105, 2-fach
  • Umwerfer
    Shimano 105
  • Schaltwerk
    Shimano 105 GS, 11-fach
  • Bremsen
    Shimano 105 HRD, 160 mm
  • Bremshebel
    Shimano 105 HRD
  • Kassette
    Shimano 105, 11-34T
  • Kette
    KMC X11EL-1
  • Kurbelsatz
    Shimano RS510, 50/34T Kettenblätter
  • Innenlager
    Cartridge
  • Felgen
    GIANT P-R2 Disc, Tubeless Ready
  • Naben (v/h)
    GIANT P-R2 Disc
  • Speichen
    GIANT P-R2 Disc
  • Reifen
    GIANT Gavia Fondo 2, 700x32c, Tubeless Ready, 30 TPI Auslieferung schlauchlos
  • Zubehör (teilw. verbaut)
    Tubeless Kit (Dichtmittel,Ventile, Reifenheber,Ventilkernwerkzeug, Bedienungsanleitung)
  • Gepäckträger
    kompatibel mit GIANT Rack-It Metro (Lite)
  • Max. Zuladung (kg)
    126,5 kg
  • Gewicht (kg)
    9,4 (Größe S)

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.